ঢাকা , বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬ , ১০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার

রাস্তা বন্ধ করে দাবি আদায়ের চর্চা বন্ধ করতে হবে : ডিএমপি কমিশনার

  • আপলোড সময় : ১২-০২-২০২৫ ০৩:৩৮:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০২-২০২৫ ০৩:৩৮:৪৬ অপরাহ্ন
রাস্তা বন্ধ করে দাবি আদায়ের চর্চা বন্ধ করতে হবে : ডিএমপি কমিশনার
ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ তারিখে রাজারবাগে বাংলাদেশ পুলিশ অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায় পুলিশ কর্মকর্তাদের উদ্দেশ্যে বক্তৃতা প্রদান করেন। তিনি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে রুজু করা মামলাগুলোর গুরুত্বের প্রতি বিশেষ মনোযোগ দেওয়ার উপর জোর দেন এবং জানান যে, মামলার তদন্তে অগ্রগতি তৈরি করার পাশাপাশি নিষ্পত্তির হারও বাড়াতে হবে। তিনি মাদক উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলের ক্ষেত্রে আরও তৎপর হওয়ার নির্দেশ দেন।

কমিশনার আরও জানান, অপারেশন ডেভিল হান্ট অভিযানের মাধ্যমে নানা অপরাধে জড়িতদের আইনের আওতায় আনার লক্ষ্যে কাজ চলছে। গত ১৫ বছরে যারা বিভিন্ন অপরাধে লিপ্ত ছিল, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বিশেষভাবে গুম, লুটপাট, চাঁদাবাজি ও গত বছরের ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হত্যাকাণ্ডসহ নানা অপরাধের সঙ্গে জড়িতদের আইনের আওতায় আনা হবে।

তিনি বলেন, ডিএমপির থানা ও ফাঁড়িগুলোর আরও সক্রিয় ভূমিকা পালন প্রয়োজন। ছিনতাইকারী ও চাঁদাবাজদের গ্রেপ্তারে পুলিশকে আরও তৎপর হতে হবে এবং পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে। তিনি রাজধানী ঢাকার যানজট সমস্যার প্রতি উল্লেখ করেন এবং বলেন, রাস্তা বন্ধ করে দাবি আদায়ের চর্চা বন্ধ করতে হবে। রাস্তা বন্ধ হলে শহরের অন্যান্য রাস্তাগুলোর চলাচলও বন্ধ হয়ে যায়, যা আইনশৃঙ্খলার জন্য বড় সমস্যা।

অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) মো. সরওয়ার সভায় যোগ দিয়ে বলেন, ঢাকা মহানগরীর শৃঙ্খলা রক্ষা ও যানচলাচল নিয়ন্ত্রণে ট্রাফিক বিভাগ ও ক্রাইম বিভাগকে সম্মিলিতভাবে কাজ করতে হবে। পুলিশ কর্মকর্তাদের মাঠপর্যায়ে ফুটপাত দখলমুক্ত রাখার নির্দেশ দেন তিনি।

অতিরিক্ত কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) এস এন মো. নজরুল ইসলাম বলেন, বর্তমান পরিস্থিতিতে পুলিশের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা বেড়ে গেছে। এজন্য সবাইকে আন্তরিকতা ও পেশাদারিত্বের সাথে তাদের দায়িত্ব পালন করে সর্বোচ্চ আইনানুগ সেবা নিশ্চিত করতে হবে।

কমেন্ট বক্স
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম